ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

7 апреля — Всемирный день здоровья. Ежегодно празднования Всемирного дня здоровья проходит со своей особой тематикой. Тема Всемирного дня здоровья 2022 года «Наша планета, наше здоровье». Этот важный праздник для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровье и стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки. Здоровая жизнь, здоровый образ жизни — это подарок.

В нашем детском саду «Солнышко» забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.
С 4 по 8 апреля в нашем дошкольном учреждении прошла «Неделя здоровья» под девизом «Здоровье — это здорово», основной целью которой было привлечение родителей к воспитанию здорового образа жизни, повышение интереса их и детей к физической культуре и спорту. В группах старшего возраста прошла квест-игра «Ключи здоровья», вечер загадок и игр «Мы дружим с физкультурой»,  мастер-классы на база ДЮСШ с тренерами по черлидингу и Джиу-Джитсу,  в группах среднего и младшего возраста прошли беседы, игры: » Мы чистюли», по «Дорожкам здоровья», «О вкусной и полезной пище», «Уроки Мойдодыра». Среди всех групп прошёл конкурс плакатов о здоровье и выставка рисунков «По дороге здоровья».
Родителям подготовили буклеты » Береги здоровье». Огромную пользу приносит утренняя гимнастика. Мы запустили проект «Семейная утренняя гимнастики» для того, чтобы заинтересовать родителей  в укреплении здорового образа жизни в семье.

Мы за здоровый образ жизни!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *