УЧЕБНАЯ ПОЖАРНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

27 Мая 2021 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников МДОУ «Детский сад «Солнышко» совместно с Пожарной частью 15/1 пгт. Верхняя Синячиха.

В 10.00 часов по зову пожарной сигнализации оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,  127 воспитанников и 34 сотрудника были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

С целью закрепления полученных знаний, после тренировочной эвакуации прошло физкультурное мероприятие по пожарной безопасности «Пожарные — люди отважные», ведь пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

В спортивный зал к ребятам пришла в гости шапокляк, которая не аккуратно обращалась со спичками. Дошколята рассказали ей правила, которые нужно соблюдать, чтобы не допустить пожара,а так же последовательность действий при возникновении пожара.

Во время соревнований ребята закрепляли знания об опасных предметах, знания номера телефона пожарной охраны, слаженности пожарной команды в работе, правилах пожаротушения и спасения пострадавших.

Сегодняшнее утро было очень интересным и познавательным! Ребята с большим удовольствием фотографировались с гостями-огнеборцами
и большой пожарной машиной, наблюдали за слаженными действиями пожарной бригады, осваивали принцип работы порошкового огнетушителя, пробовали себя в роли пожарных на спортивном мероприятии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *