ДЕНЬ РОССИИ

Нам праздники для радости даны

Мы знаем их не мало самых разных

Но день России, день родной страны,

Для нас конечно самый главный праздник!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные игры, а совместно с инструктором по физической культуре Марковой Т.В. устроили настоящий флешмоб!

День России — это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа. Напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины!

Ссылка для просмотра и скачивания материалов с нашего праздника:

https://cloud.mail.ru/stock/eyWHZqbyEMXhptkwkY246uew

Из истории:

12 июня 1990 года первый съезд депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России. Страна стала называться Российской Федерацией. В этот же день в 1992 году состоялись первые открытые всенародные выборы Президента России. Победу на них тогда одержал Борис Николаевич Ельцин. 12 июня считается праздничной датой — Днем России с 1992 года по постановлению Верховного Совета Российской Федерации, как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Иногда День России  называют «Днем независимости». На самом деле День России нельзя назвать Днем независимости. Независимость России не имеет определенной даты. В силу исторических обстоятельств, Россия уже давно является независимым государством и была таким еще до принятия декларации.