1 октября — день добра и уважения

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Главная цель этого дня — обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь — символ доброты и помощи.

Воспитанники и сотрудники детского сада Солнышко сердечно поздравляют представителей старшего поколения с Международным днём пожилых людей! Хотим пожелать вам полнокровной, счастливой и беззаботной жизни на склоне лет в окружении заботливых детей и внуков. Пусть не прерывается связь между зрелостью и юностью, пусть ваша мудрость и бесценный жизненный опыт помогают молодёжи жить в мире и согласии, воспитывать чувства отзывчивости и человеколюбия. Примите слова благодарности за вашу стойкость, терпение и самоотверженный труд. В связи с тем, что требования санитарного законодательства не позволяют нам пригласить Вас в детский сад и поздравить лично, примите от нас видеопоздравление: 

Видеопоздравление от Воспитанников детского сада Солнышко