День России!

Мы живем в стране могучей,

Самой дружной, самой лучшей.

Страну, в которой мы живем,

С любовью Родиной зовем!

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина!

12 июня вся наша великая страна отмечает важный государственный праздник – День независимости России.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошли различные интересные мероприятия, посвященные этому событию. Дети читали стихи и пели песни о России, приняли участие в рисунках на асфальте «Узоры русского платка»,  «Мы рисуем Россию», приняли участие в фото-челлендже «Я люблю тебя, РОССИЯ!». Воспитатели подготовили интересные познавательные беседы о нашей Родине – России. Дети с огромным удовольствием играли в русские народные игры на свежем воздухе, узнали много нового и интересного из викторины «Широка страна моя родная…», оформили выставку своими творческими работами «Флаг России». Особенно очень  интересно и увлекательно прошло спортивно-развлекательное мероприятия «Моя Россия – великая страна».

Целью всех мероприятий было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *