ВНИМАНИЕ! КАНИКУЛЫ!

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествии с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период проведения весенних школьных каникул, на территории Свердловской области, в период с 09 марта 2021 года по 11 апреля 2021 года проводится профилактическое мероприятия «Внимание, каникулы!» 

По данным ГИБДД за 2 месяца 2021 года на территории Свердловской области зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 51 ребенок получил травмы различной степени тяжести и 3 ребенка погибли. 

Увеличилось количество происшествий с участием детей-пешеходов в темное время суток — 5 ДТП, когда одним из сопутствующих факторов ДТП стало отсутствие у ребенка на верхней одежде или рюкзаке световозвращающих элементов.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Напомните детям о самых простых правилах безопасного поведения на дороге и во дворе! 

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ! При движении соблюдайте скоростной режим, снижайте скорость при проезде пешеходных переходов, остановочных комплексов, образовательных организаций, при движении по дворовой территории не забывайте, что маленькие пешеходы не так хорошо ориентируются в окружающем мире.

СРЕДИ МАЛЕНЬКИХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ ВАШИ ДЕТИ! Всегда помните, что знание и соблюдение правил дорожного движения — гарантия безопасности Вашей жизни!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *