«Малые Олимпийские игры»

20 ноября в МДОУ «Детский сад «Солнышко» прошли Малые Олимпийские игры в подготовительных группах. Удивительный спортивный дух царил всю неделю в детском саду. Дети много узнали об истории и символах олимпийских игр, а также об  уральских спортсменах, ставших олимпийскими чемпионами. Всю неделю ребята разучивали песни и стихи спортивной тематики. А все свои впечатления отразили в изобразительной деятельности.

На церемонии открытия был поднят олимпийский флаг, «богиня Ника» торжественно внесла в зал Олимпийский огонь, ребята произнесли клятву спортсменов, где обещали соревноваться честно, уважать своих соперников, соблюдать правила и подчиняться решениям судей, а судьи в свою очередь клялись быть честными и беспристрастными.                 Праздничное мероприятие было открыто торжественным парадом команд, каждая из которых имела свое название и  девиз. 

Мальчишки и девчонки  продемонстрировали свои способности в музыкальной разминке с мячами, после чего главный судья соревнований — заведующий детским садом, Александра Алексеевна приветствует детей, разрешает начать олимпийские игры.

Соревнования начались на высоком эмоциональном подъёме. Дети с увлечением участвовали в эстафетах: олимпийский факел, бег с препятствиями, состязание на колесницах, метание диска и прыжки в длину с гантелями. Соревнующиеся проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми и лучшими. Все участники с удовольствием демонстрировали свои физические качества, старясь не отставать друг от друга, ведя серьезную борьбу. Самые быстрые и ловкие по итогам всех этапов Олимпийских игр были награждены медалями.
         Незабываемые, яркие впечатления дали детям возможность, почувствовать себя участниками всемирного Олимпийского движения. Кто знает, может быть через несколько десятков лет, кто-нибудь из воспитанников нашего детского сада будет прославлять свой родной поселок Верхняя Синячиха на Олимпийских играх.

Малые Олимпийские игры — это хороший повод еще раз напомнить нашим малышам, насколько важно поддерживать свое физическое здоровье.

Инструктор по физической культуре, Маркова Татьяна Викторовна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *