«Айболит против Covid-19»

«Айболит против Covid-19» — под таким названием мы провели в старших группах досуг здоровьесберегающей направленности.

     Мы живем в такое время, когда от каждого зависит здоровье семьи, коллектива и общества в целом. Именно поэтому нам, педагогам, так важно сформировать у детей осознанную и ответственную позицию по отношению к своему здоровью. По этой важной причине мы решили провести в нашем детском саду досуг, посвященный профилактике Covid-19 и средствам защиты от этой новой коронавирусной инфекции. Перед нами стояла задача провести весёлое и запоминающее мероприятие, во время которого в игровой форме донести до ребят необходимость быть внимательными и ответственными в отношении своего здоровья.

     Цель: знакомство детей с основными способами профилактики и защиты от Covid-19. Задачи: расширять знания детей о способах защиты от короновируса в доступной форме. Закреплять полученные знания в различных игровых ситуациях. Создать радостную непринужденную атмосферу.

     Ребята вместе с Айболитом сделали зарядку и выполнили двигательное упражнение «Умывалочка».

     Внезапно в детский сад явился нежданный гость — Коронавирус, который попытался заразить ребят. Но дружные ребята вместе с Доктором Айболитом дали отпор страшному и коварному вирусу. Они показали, что твёрдо знают правила поведения в общественных местах: ношение масок, соблюдение дистанции в 1,5-2 метра, обработка рук и поверхностей санитайзерами. И даже продемонстрировали свои знания о безопасной дистанции в веселых эстафетах! А также все в один голос заявили Короновипусу, что всегда
моют мылом грязные руки и лицо, делают зарядку, закаляются и занимаются разными видами спорта.

     Короновирусу ничего больше не оставалось сделать, как уйти ни с чем. А в завершении ребята и Айболит станцевали победный танец, после которого им были розданы буклеты  о профилактике Covid-19.
Развлечение вызвало у детей массу положительных эмоций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *